Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Белая медведица»

Опубликовано 29 января 2020 года в 13:00
"Белая медведица"

"Белая медведица"

«Невский десант» — это региональное название Всероссийской акции «Снежный десант». Бойцы из студенческих отрядов занимаются активной волонтёрской деятельностью: проводят строительные работы в деревнях, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организуют спортивные игры и мероприятия для жителей населённых пунктов, посещают школы, детские дома и интернаты с целью проведения для детей мастер-классов и лекций по здоровому образу жизни.

В 2020 году отряд Невского Десанта «Белая медведица», сформированный из числа студентов РГПУ им. А.И. Герцена, проводит молодёжную патриотическую акцию на территории Волховского района. В течение одной недели отряд посетит несколько населенных пунктов, в каждом из которых будет заниматься волонтёрской деятельностью. Ребята уже успели поработать в Волхове и в Новой Ладоге, где организовали два концерта, помогли с уборкой снега, а так же провели уроки для старших и младших классов.

30 и 31 января ребята отправятся в город Сясьстрой, в котором уже бывали в прошлом году.
В первый день, 30 января, бойцы «Белой медведицы» окажут помощь инвалидам и пожилым людям, а в 19.30 ребята приглашают всех желающих  на свой концерт в Дом культуры.
31 января отряд проведёт уроки мужества, профориентации, ЗОЖ и просто поделится хорошим настроением с учащимися Сясьстройских школ № 1 и № 2, а так же студентами филиала Волховского алюминиевого колледжа.

1 февраля «Белая медведица» вернётся в Санкт-Петербург.

ВолховСМИ