Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Бекар» подвёл итоги года

Опубликовано 26 января 2020 года в 11:34
«Бекар» подвёл итоги года

«Бекар» подвёл итоги года

Музыка – это источник радости, вдохновения и волшебства. Она наполняет жизнь чувствами, улыбками и красками. Новоладожская студия современной музыки «Бекар» знает об этом не понаслышке. Уже много лет ученики студии под руководством высококлассных педагогов радуют зрителей музыкальными подарками.

Студия основана в 1993-1994 учебном году, её руководитель Александр Названов обучает детей игре на гитаре, клавишных и ударных инструментах, педагог Оксана Михеева помогает освоить искусство сольного и ансамблевого вокала. В апреле прошлого года Образцовый коллектив «Студия современной музыки «Бекар» отметил своё 25-летие.

По доброй традиции 24 января в Доме детского творчества состоялся отчётный концерт под названием «Современные дети». На отчётном концерте коллектив представил новые музыкальные композиции и в творческом формате подвёл итоги прошлого года. «Бекаровцам» в самом деле есть чем гордиться.

В декабре воспитанники студии получили награды на четвёртом Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров» в Санкт-Петербурге:

Артём Репин – лауреат 1 премии,

Полина Найдёнова – дипломант 2 степени,

Олеся Черенкова – дипломант 3 степени.

23 ноября вокалисты «Бекара» приняли участие в областном конкурсе «Песенный звездопад». Жюри высоко оценило исполнение юных ладожан, отметив Полину Найдёнову за оригинальность исполнения, Анастасию Сахаровскую за артистизм и сценическое мастерство, Ивана Пехотина за эмоциональное исполнение.

Из Санкт-Петербурга «Бекар» вернулся с победой в XVI Международном молодёжном открытом конкурсе «Песни и танцы народов России и мира «Ангел надежды».

Участница студии Полина Найдёнова стала лауреатом 1 степени суперфинала Международного проекта «Салют талантов» с песней «Ласточка», а Артём Репин представил на проекте клип «Молодым» (cover «Lizer»), созданный им совместно с командой друзей.

На отчётном концерте «Современные дети» коллектив «Бекар» ещё раз подтвердил своё мастерство, профессионализм и грамотность педагогов. В зале Дома детского творчества собрались родители, бабушки и дедушки, друзья студии и все, кто не равнодушен к музыке. Юных и ярких, бесконечно талантливых артистов поддерживали громкими овациями.

«Бекаровцы» не остановятся на достигнутом. В этом году планируются поездки в Санкт-Петербург на конкурсы «Салют талантов», «Золотая Пальмира», международный фестиваль «Арт Волна», откуда ребята обязательно вернутся с новыми победами!

ВолховСМИ