Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Здоровье детям

Опубликовано 16 апреля 2019 года в 14:00
Здоровье детям

Здоровье детям

С 8 по 12 апреля 2019 года в МДОБУ «Детский сад № 22» г. Волхов проходила «Неделя здоровья», приуроченная Году здорового образа жизни в Ленинградской области и Всемирному дню здоровья. Основной целью была пропаганда среди воспитанников, родителей и сотрудников ДОУ приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья, закрепление у детей понятия «здоровье», развитие двигательной культуры, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь. За каждой возрастной группой был закреплен свой «День здоровья», который содержал план, состоящий из разнообразных видов мероприятий. Это и познавательные беседы, и разнообразные дидактические игры, презентации, физкультурно-спортивные мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей была «пропитана» темой «здоровья».

Итогом дня, во всех возрастных группах было физкультурное мероприятие. В младшем дошкольном возрасте был проведен вечер подвижных игр. В среднем – развлечение «Хорошее настроение», в котором дети отправились в гости к Солнышку, чтобы отдать последний лучик (детки в течение дня собирали лучики здоровья). В группе компенсирующей направленности прошел интересный квест «Код запуска ракеты», где ребята отгадывали загадки, выполняли конструирование по схеме, пробирались через сплетенную пиратами паутину, путешествовали в космосе выполняя задания, а в конце запустили ракету в космос с посланием для космонавтов в честь праздника. Очень весело и празднично прошло мероприятие в старшей и подготовительной группах – «Папа, мама, я – здоровая семья!». Участники соревнования показали себя очень достойно. Быстро и правильно справились с интеллектуальным конкурсом, а уж на спортивном этапе проявили себя как настоящие спортсмены. Все участники получили поощрительные призы, а победители, семья Колпаковых, дополнительный приз и почетную грамоту. А в пятницу день здоровья в виде соревнования прошел для сотрудников ДОУ. Как и положено, педагоги были на высоте. Не только на отлично справились с заданиями интеллектуального характера, но и с большим удовольствием продемонстрировали свои спортивные достижения, а также отлично проявили себя творчески, объединившись в ансамбль ложкарей. Вся эта неделя прошла в творческой, веселой атмосфере. Всем огромное спасибо за участие.
Инструктор по физическому воспитанию
Рыгайло Л.В.

ВолховСМИ