Поиск в разделах

«Валенки, валенки...»

Опубликовано 26 января 2019 года

25 января на стадионе «Локомотив» прошёл муниципальный этап Лиги школьного спорта по хоккею на валенках среди школьных спортивных клубов Волховского района.

В прекрасный морозный день на двух подготовленных площадках выявляли сильнейших команды мальчиков и девочек 7 – 8 классов. Организаторами турнира и главными судьями было принято решение сначала провести матчи между девчонками, далее за ними должны были вступить в борьбу ребята.

Победительницами стали воспитанницы школьного спортивного клуба «ЭРА», Волховская школа 6. Второе место завоевал школьный спортивный клуб «Факел» из Новой Ладоги, третье место у «Вспышки», Волховская школа 7, четвёртое место у «АКМЕ», Волховская школа 5.

После этого, на игровые площадки вышли мальчики. Согласно регламенту, 7 команд были разделены на две группы и после этого победители каждой из групп должны были играть в финале.

Победителями на групповом этапе стали школьные спортивные клубы «Вспышка» и «ЭРА». Финал получился драматичным и упорным. Первыми смогли забить «ЭРАвчане». Хоккеисты «Вспышки» в первом периоде сравняли счёт. Второй период остался без забитых мячей. Серия послематчевых буллитов оказалась победной для «ЭРЫ».

Важным обстоятельством участия многих клубов в партийном проекте является наличие спортивного инвентаря. Для занятия хоккеем в валенках тренерами рассматривались различные варианты покупки клюшек. Школьному спортивному клубу «Вспышка» повезло. Руководство Благотворительного Фонда «Волховский Фронт»  в этом году после обращения к ним тренеров помогло в приобретении заветных клюшек. Это, безусловно,  сыграло ключевую роль в подготовке к муниципальному этапу. Участники обеих команд показали достойную игру на отборочных соревнованиях. От лица администрации школы 7 и детей хочется выразить «Волховскому Фронту» огромную благодарность. Клуб «Вспышка» надеется на дальнейшее сотрудничество!