«Чудо гол» в Испании

Опубликовано 1 февраля 2019 года в 10:37
"Чудо гол" в Испании

В испанской Ла – Манге, где многие футбольные команды проводят свои межсезонные сборы, в том числе и ЦСКА 29 января прошел уже третий контрольный матч армейцев и датского клуба «Норшелланн».  В составе красно-синих, как нам всем хорошо известно, выступает наш земляк Иван Обляков, уроженец Вындиного Острова.

Что касается самой игры, то наш клуб уверенно обыграл неуступчивого, организованного соперника со счётом 2-1. Первый мяч состоялся на 20 минуте первого тайма. С 11-ти метровой отметки забил Фёдор Чалов. Самое любопытное, что после нарушения на радиусе штрафной площади датчан как раз на Фёдоре, к мячу подошёл 98 номер армейцев Обляков и прекрасным обводящим ударом с левой ноги попытался перебросить внушительную стенку. Однако футбольный снаряд угодил прямиком в руку датского игрока. Свисток арбитра и Фёдор технично забивает низом в правый от вратаря угол.

Спустя 17 минут после коллективного прессинга игроками ЦСКА первым на перехвате оказался активно играющий вындиноостровец, протащивший мяч до штрафной площади. После серии обманных действий, он не стал бить сам, а отдал пас своему партнёру Ильзату Ахметову. Тот попытался пробить в одно касание, но защитник в прыжке сумел блокировать этот удар. Ильзат не выключился из эпизода, сумел подобрать отскочивший мяч и практически с самой лицевой верхом технично отправил его на нашего земляка. Ваня, как он потом то ли в шутку, то ли в серьёз рассказал в интервью клубному телевидению, о своем первом забитом мяче головой в составе своей команды пояснил: «Закрыл глаза, ударил, попал». Помимо отличной игры, как отмечают все футбольные эксперты и рядовые болельщики, Иван обладает прекрасным чувством юмора и природной скромностью. Учитывая, что гол получился весьма эффектным и красивым. Кстати, этот гол головой не единственный в его профессиональной карьере. Будучи игроком «Уфы» он в противостоянии с московским Спартаком в 2017 году сумел головой забить в ворота красно-белых.

«Норшелланн» во втором тайме смог размочить счёт, проведя красивую атаку с классным завершающим ударом в дальний угол Игоря Акинфеева. Поздравляем ЦСКА с заслуженной третьей победой, а Ване хотим пожелать и дальше радовать своих болельщиков не только забитыми мячами на сборах, но и открыть лицевой счёт уже в рамках чемпионата российской премьер – лиги за свой клуб. Напомним, что ЦСКА 3 марта встречается в гостях с тульским «Арсеналом».