Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Как молоды мы были!»

Опубликовано 11 октября 2018 года в 10:30
«Как молоды мы были!»

«Как молоды мы были!»

«Молодость дана человеку, чтобы мечтать, творить, дерзать, действовать и как замечательно это делать вместе с единомышленниками. Таким объединением активных девушек и юношей был Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи. ВЛКСМ — это идея, порядок, дисциплина, самоотверженность, призыв к нравственности и гражданской сознательности. Многие сегодняшние лидеры — выходцы из комсомола. ВЛКСМ — это героические, трудовые и романтические страницы в биографии нашей страны! И вспоминать о них нужно, ведь без прошлого нет будущего!», — с такими словами обратилась к зрителям ведущая праздника, посвящённого 100-летию Комсомола, Светлана Болвинова в образе комсорга советского периода.

Под девизом «Славные традиции — нынешнему поколению!» 30 октября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось мероприятие, приуроченное к юбилею ВЛКСМ — «Как молоды мы были!». Среди участников были представители ветеранских организаций МО г. Волхов, учащиеся ДДЮТ, родители, бабушки, дедушки и другие гости.

Сначала все стали участниками импровизированного комсомольского собрания, затем все были приглашены в воображаемый «Парк культуры и отдыха», где пели комсомольские песни. На сцене выступили танцевальные коллективы ДДЮТ: «Мозаика» (педагог дополнительного образования Ирина Крылова); «Исток» (педагог дополнительного образования Елена Рыбка) и «Меланж» (педагог дополнительного образования Елена Апросичева). Звучали и авторское стихотворение о Комсомоле в исполнении автора Капитолины Фёдоровой, и комсомольские песни в исполнении Бориса Воронова, Риммы Огарковой, Тамары Щетинкиной, Марии Поповой, которой на мероприятии был вручён почётный нагрудный знак «100 лет Вооружённым Силам».

Со словами приветствия к молодёжи и старшему поколению обратились председатель городского совета ветеранов Валентина Лютикова и заместитель Нина Цветкова, она же, по поручению главы МО г. Волхов Виталия Напсикова, вручила коллективу ДДЮТ благодарственное письмо «За помощь и поддержку в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летнему юбилею ВЛКСМ».

Задушевная атмосфера сложилась на этом празднике молодости разных поколений: воспоминания о комсомольской активной юности, песенная перекличка, концертные номера, общение друг с другом, тематическое оформление зала художника-оформителя Виктории Дерягиной, музыкальное и мультимедийное оформление Виталия Протаса и Яна Морозова и обаяние ведущей — всё способствовало позитивному отдыху и хорошему настроению.

«Молодость дана человеку, чтобы мечтать, творить, дерзать, действовать, в какое бы время ты не жил!»

Светлана БОЛВИНОВА,
педагог-организатор МБУДО ДДЮТ,
бывший комсорг школы