Искать в заголовках
Искать в тексте

Волховчане соревнуются в шахматах

Опубликовано 25 декабря 2023 года в 10:04

Волховчане соревнуются в шахматах23 декабря волховские шахматисты приняли участие в двух шахматных турнирах.

Блиц-турнир, посвященный 90-летию г. Волхов, прошёл в шахматном клубе ФСЦ «Волхов» среди спортсменов из Волхова, Сясьстроя и Старой Ладоги.

Абсолютной победительницей соревнований стала Мария Сиротина, добившаяся максимального результата — 11 очков из 11 возможных. Среди девушек призёрами также признаны Елизавета Сиротина (Сясьстрой) и Маргарита Попова (ФСЦ «Волхов»), выигравшие серебро и бронзу соответственно. В мужской категории 1-е место занял Алексей Тищенко (Волхов), 2-е место — Эрик Ненонен (ФСЦ «Волхов»), 3-е место — Михаил Клепацкий (ФСЦ «Волхов»).

Второй турнир дня прошёл за пределами Волховского района, в Назии, где в рамках 2-го этапа турнира Назийского городского поселения по быстрым шахматам состязались шахматисты ФСЦ «Волхов». Победителем турнира стал Артём Дрощак. Бронзовые медали завоевали Василий Кочерыжкин и Александр Рессин.