Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Онлайн-«Ночь музеев»

Опубликовано 14 мая 2020 года в 16:57
Онлайн-"Ночь музеев"

Онлайн-"Ночь музеев"

Традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев» в связи с коронавирусом пройдёт в режиме онлайн.

Музеи Ленинградской области 16 мая присоединятся к акции в виртуальном режиме. Центральное событие в этом году — старт проекта «Антология самоизоляции»  В 16:00 на сайте онлайн-музея запустят серию видеороликов, где областные журналисты, политики, музыканты расскажут о своей самоизоляции.

Музей-заповедник «Старая Ладога» проведёт виртуальную прогулку по древнему городу и расскажет о жизни поселения в военные годы. Сотрудники учреждения не только побывают на местах, но и покажут фотографии из коллекции музея. Трансляция на сайте музея (ladogamuseum.com) и на местных телеканалах начнётся в 19.00.

Музей истории Волхова в 18:00 представит видеоматериалы о героях-победителях: легендарном руководителе строительства Волховской ГЭС Генрихе Осиповиче Графтио и его детище – Волховской ГЭС. 

Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов»  посвятил Всероссийской акции целую неделю. В официальной группе ВКонтакте пользователей ждут викторины, мастер-классы, опросы, посвящённые Космосу и космонавтам, планете Земля, астрономическим символам и химическим элементам периодической таблицы Д.И. Менделеева.

Новоладожский историко-краеведческий музей 16 мая в 18:00 проведёт онлайн-выставку «Рассекая тьму». На виртуальной экспозиции в группе ВКонтакте представят предметы коллекции историко-бытового фонда музея.

ВолховСМИ

Онлайн-"Ночь музеев"