Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Чем заняты жители района на самоизоляции?

Опубликовано 2 апреля 2020 года в 15:52
Чем заняты жители района на самоизоляции?

Чем заняты жители района на самоизоляции?

Самоизоляция у большей части населения, ожидаемо, вызывает скуку. В особенности это касается детей, которые, сидя дома, не знают, чем себя занять, помимо учёбы. В основном, на помощь приходят киноплатформы и социальные сети, иногда — книги. Некоторые нашли интересное зрелище в работе стиральной машины. Старшему поколению занять себя проще — помимо тех же, что у подростков, занятий, у них наконец появилась возможность начать то, что откладывали в долгий ящик — разобрать старые вещи, поэкспериментировать в кулинарии, сделать генеральную уборку, посадить рассаду для дачи. Некоторые публикуют забавные фото своих скучающих детей с подписью «Сидит дома — злющий! Гулять не пускаю», как это сделал житель Сясьстроя Павел Введенский.

Это примеры, которые первыми приходят на ум. Теперь же давайте взглянем на реальные примеры интересных занятий, которые активно публикуют в социальных сетях подписчики ВолховСМИ. Возможно, какие-то вещи из списка натолкнут и вас на что-то подобное.

Очаровательная девушка Наталья Смелова, завоевавшая в марте титул «Миссис Волхов-2020», в повседневной жизни является фитнес-тренером. Самоизоляция не стала для неё преградой и, находясь дома, Наталья продолжает проводить тренировки для своих клиентов с помощью онлайн-трансляций. В собственной гостиной через веб-камеру девушка выполняет различные движения и упражнения на все группы мышц. Идею её клиенты поддержали, с удовольствием принимают участие в занятиях и оставляют приятные сердцу первой красавицы Волхова отзывы. Так держать, Наталья!

Следующий момент, которому удалось привлечь внимание ВолховСМИ, также связан с пропагандой здорового образа жизни. В районе запущен челлендж «30 отжиманий», в ходе которого в формате эстафеты нужно выполнить 30 отжиманий от пола (кто мог подумать?) и записать это на видео. В начале ролика нужно назвать человека, от которого ты принял эстафету, выполнить упражнение, и в конце назвать человека, которому участник хотел бы передать эстафету. Ограничений по возрасту нет, участие активно принимают как взрослые, так и дети. Примет ли следующий человек вызов — вот что самое интересное. Из наиболее знакомых району жителей, поучаствовать уже успели председатель Колчановского совета молодёжи Сергей Порохин и депутат Волховского городского Совета Антон Болдовский.

Как мы уже не раз убедились, со спортом жители района очень дружны, и даже самоизоляция этому не помеха. А как быть с развитием умственных показателей? Спешим уверить, с этим тоже всё в порядке — было, есть и будет. 31 марта Молодёжным правительством Ленинградской области запущена эстафета #Сборная47, в которой участникам предлагается расширить интернет-пространство своей креативностью и энергией – показать, как они, находясь дома, проводят время с пользой. Первыми участниками стали житель Старой Ладоги, председатель районного Совета молодёжи Дмитрий Михалёв и начальник отдела по спорту, молодёжной политике Юлия Корсак. В режиме видеозвонка Юлия обучает Дмитрия английскому языку. Дима, в свою очередь, в долгу не остался — благодаря его урокам Юлия изучила основы игры в шахматы. Эстафету молодые люди уже передали директору новоладожского Центра культуры, спорта и туризма Марии Залецкой, иссадскому предпринимателю и диджею Антону Соколову и другим.

А чем занимаетесь вы? Может нам удалось подкинуть парочку идей? Если вам всё-таки не хватает свежего воздуха и сидеть дома уже невыносимо, предлагаем вступить в волонтёрский отряд (он есть в каждом поселении). Независимо от возраста добровольцы могут принять участие в акции #ДобрыйСосед, подробнее о ней мы писали в одной из прошлых публикаций, ознакомится с которой можно, перейдя по гиперссылке.

Волонтёрам от 18 лет можно раздавать листовки с призывом оставаться дома на постах ГИБДД (18+) для помощи в информировании граждан, прибывающих на территорию города. Масками, перчатками, опознавательными знаками и проездом до места и обратно волонтёры будут обеспечены. Записаться можно по телефону 8 (981) 703-17-01 — Юлия Александровна Корсак, начальник отдела по спорту, молодёжной политике.

Даниил СПАРК
ВолховСМИ