Волховский филиал АО «Апатит» отчитался о создании экологичного замкнутого цикла водопотребления.
С руководством «ФосАгро» встретился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Стороны обсудили повышение экологичности производства и переход предприятия на систему водоснабжения замкнутого цикла.
Промплощадка уже полностью обеспечивается водой из замкнутой системы завода, и в будущем проект, реализуемый в поддержку национального проекта «Чистая вода», предполагает полный отказ от сброса стоков, включая хозяйственно-бытовые. Работы по модернизации водоснабжения на предприятии контролирует «Леноблводоканал».
«Отлично, что руководство предприятия понимает социальную ответственность и важность повышения экологической безопасности химического производства», — отметил глава региона.
ВолховСМИ

