
С 9 по 30 апреля в Ленинградской области вновь пройдёт всероссийский соревновательный эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». К экологической акции могут присоединиться учебные заведения, общественные организации, компании и другие учреждения.
Цель — 300 килограмм макулатуры, что примерно равняется 6 стопками бумаги А4 высотой 120 см или 850 книгам. Вывоз вторсырья от 300 кг будет осуществляться с одной точки. Добровольцам, которые не могут собрать более 300 кг, следует обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение и рассказать о своём желании помочь проекту.
На сайте www.сдай-бумагу.рф уже стартовал приём заявок, который продлится до конца марафона.
Напомним, что в рамках прошлогодней осенней акции образовательные учреждения Волховского района собрали суммарно несколько тонн макулатуры. Более того, по итогам последнего эко-марафона КИЦ им. А.С. Пушкина получил звание «Экогероя».
ВолховСМИ

