Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива

Опубликовано 22 февраля 2020 года в 12:54
Наши на 15-м Слёте молодёжного актива

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива

Команда активистов Волховского района приняла участие в 15-м Слёте молодёжного актива под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области, который прошёл с 19 по 21 февраля.

В пос. Лосево Приозерского района «слетелись» молодые, энергичные и неравнодушные со всех областных районов. К ним присоединились представители Молодёжного Парламента ЛО, Молодёжного Совета при губернаторе ЛО, областной Общественной палаты, а также гости из республики Крым, команды Молодёжной избирательной комиссии ЛО, региональных отделений движения «Волонтёры Победы» и «Российского Красного Креста, «Российского Союза сельской молодёжи», сборные «Ленинградских Гвардейцев», Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

В сборную Волховского района вошли известные многим землякам Роман Петров (капитан команды), Дмитрий Михалёв (председатель районного Совета молодёжи), Георгий Мазанов, Ирина Бабенко, Александр Григорьев, Ульяна Лопина, Игорь Климин, Геннадий Александров.

Экипировку и приветствие наших ребят жюри признало лучшими! В соревнованиях волховчане стали лидерами в сдаче ГТО и спортивной эстафете. Первое место за нами и в творческом конкурсе «Соратник и соратница», где определяли Мистера и Мисс Слёта, благодаря харизме и артистизму Дмитрия Михалёва.

Как и многие мероприятия 2020 года Слёт, в том числе, приурочили к юбилею Великой Победы. Участник Волховской команды Александр Григорьев представил стихотворение собственного сочинения:

Друзья! Мы начинаем Слёт!

Слёт памяти Святой Победы,

Где ветеранам отдадим почёт

За пройденные ими и войну, и беды.

Не покидает гордость нас,

За наш народ, что с мужеством все перенёс невзгоды.

Друзья! Давайте тех не забывать,

Кто отстоял страны своей свободу!

Эмблемой команды стал легендарный паровоз ЭУ 708-64, первый после прорыва блокады Ленинграда привёзший состав с продовольствием и боеприпасами на Финляндский вокзал в 1943 году.

На протяжении трёх дней молодёжь с удовольствием участвовала в деловой и соревновательной программе. В рамках Слёта обсудили мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, и социально-значимые проекты.

Волховчанам, принимающим участие в Слёте не первый год, в этот раз не хватило всего нескольких баллов, чтобы попасть в призовую тройку, но это никак не повлияло на впечатления от мероприятия. Драйв, позитив, энергия, обмен опытом, общение — Волховский район обязательно приедет ещё! По итогам Слёта первыми стали «Волонтёры Победы», вторыми — команды Лужского и Киришского районов, третьими — гатчинцы. В церемонии награждения и закрытии Слёта участвовали депутаты Заксобрания Ленобласти Александр Русских и Николай Беляев, председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник.

Команда Волховского района выражает благодарность за помощь в организации поездки районной администрации и районному Совету депутатов.

ВолховСМИ

Наши на 15-м Слёте молодёжного актива