Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Молодёжный слёт прошёл на «ура»!

Опубликовано 14 августа 2018 года в 23:45
Молодёжный слёт прошёл на «ура»!

Молодёжный слёт прошёл на «ура»!

С 7 по 8 августа в детском оздоровительном центре «Россонь» Кингисеппского района прошёл 22-ой спортивно-туристский слёт молодёжи Ленинградской области. Главной целью Слёта, по традиции, стала популяризация физической культуры, спорта и туризма как формы организации активного отдыха молодых людей. Мероприятие было приурочено к Году туризма и Году добровольца и волонтёра.

Удивительно, но активный Волховский район участвовал в Слёте первый раз. Впечатления самые наилучшие – ново, интересно, атмосферно. В команде волховчан были люди с активной жизненной позицией, среди них – районные спортсмены. Наши ребята заняли первое место в соревнованиях по бадминтону, взяли серебро в дисциплине «боча», бронзу – в «скалодроме». В туристской полосе препятствий от Волховского района участвовало 15 человек– максимально возможное количество участников.  Стоит отметить такие необычные дисциплины Слёта, как «боча», «свиджибол», «сапсёрфинг», «верёвочный лабиринт».

Вместо привычных для турслёта палаток и костров участников ждали комфортабельные номера на 5 человек и вкусное 3-разовое питание. Участники с разных уголков региона за два дня сдружились и с удовольствием общались друг с другом.

Нельзя не сказать про конкурс «Визитная карточка», к которому команды готовились заранее. Наши ребята покорили зрителей искромётным номером, который изобиловал юмором. Критерии к «Визитной карточке» были следующими: представить свой район; затронуть в номере тему Года туризма; обязательно «насытить» номер юмором. Режиссёр выступления Волховской команды Екатерина Щёлокова все предписания учла – и ребята выступили с блеском. Номер был сделан в духе самобытности, участники-мужчины с азартом и смехом облачились в русские сарафаны. Не забыли в выступлении ни одно поселение района – в виде декораций были представлены гербы каждого из них. После просмотра всем стало ясно – волховские ребята компанейские, с отличным чувством юмора и гостеприимные. У них стоит побывать.

Команда Волховского района осталась под большим впечатлением от прошедшего Слёта. В следующем году волховчане намерены снова принять участие в данном мероприятии, но, по предварительным данным, оно уже пройдёт в качестве форума.

 

 

Волхов СМИ