Младенец получил тяжелые травмы после падения с пеленального стола в Волхове.
Инцидент произошёл 5 июня в медицинском учреждении. По недосмотру со стороны 39-летней матери 6-месячный ребёнок упал с пеленального стола на пол после проведения осмотра врачом-педиатром. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ленинградской области.
У младенца закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, линейный перелом правой теменной и правой височной костей, подкожная гематома мягких тканей головы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в настоящее время жизни ребёнка ничего не угрожает. Состояние младенца стабильное с положительной динамикой выздоровления.
Следственный комитет и прокуратура проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и характеристика личности матери оставленного без присмотра ребёнка, оцениваются действия должностных лиц учреждения.
ВолховСМИ

