Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Заседание Волховского Союза промышленников и предпринимателей

Опубликовано 13 декабря 2018 года в 19:36
Заседание Волховского Союза промышленников и предпринимателей

Заседание Волховского Союза промышленников и предпринимателей

13 декабря в здании районной администрации прошло заседание Волховского филиала Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области. Совещание вёл глава МО г. Волхов Виталий Напсиков. Особенно приятно было видеть на съезде президента Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александра Габитова, нашедшего в своём плотном графике время для визита и в Волховский район. На совещании также присутствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Конева, председатель комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского района Валентина Богодухова, заместитель главы районной администрации по экономике и инвестиционной политике Анатолий Иванов, директор Волховского бизнес-инкубатора Ольга Морина и, конечно же, главные «виновники» встречи – городские и районные предприниматели.

Руководитель группы Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Валентина Слукина подробно и доходчиво объяснила коммерсантам, почему в их же интересах вовремя погашать задолженности, не растягивая процесс на долгие месяцы, а в некоторых случаях даже годы. Очень большой объём документации от «должников» обрушивается на фонд соцстрахования в декабре, поэтому Валентина Петровна призвала присутствующих быть предусмотрительнее и обращаться в фонд в течение всего года. На вопросы отдельных предпринимателей о слишком долгой проверке документов, выступающая ответила, что время проверки абсолютно удовлетворяют установленным для организации срокам. Валентина Петровна, помимо этого, настоятельно рекомендовала предпринимателям предоставлять документы через портал «Госуслуги» и там же оформлять электронные больничные листы. Рекомендуемые «Госуслуги» — отнюдь не дань моде и вовсе не повсеместное внедрение «всемирной паутины». Всё просто – соискатель в этом случае значительно выигрывает во времени.

О рабочих специальностях, которым обучают в Волховском колледже транспортного строительства рассказала его директор Ирина Баркова. Ирина Олеговна также подробно рассказала о ситуации в области среднего профессионального образования по всей Ленобласти. Регион активно участвует в профессиональных форумах и фестивалях. Среди них в последнее время всё популярнее становится  отраслевой чемпионат «World Skills». По его стандартам, кстати, ведётся обучение и в Волховском колледже транспортного строительства. Александр Габитов после выступления Ирины Олеговны высказал мысль о необходимости тесного сотрудничества предприятий и учреждений среднего профобразования, целью которого, по словам Александра Фировича, является сосредоточение квалифицированных кадров в родном районе.

О ситуации в здравоохранении присутствующих информировала Марина Воронина, заведующая отделом по профилактике ликвидации аварии на ЧАЭС. План прививок против гриппа на 2018 год перевыполнен – доложила Марина Алексеевна. На данный момент сезонный грипп пока не обнаружен. Марина Алексеевна упомянула и о других серьёзных недугах, выявленных на территории района. Среди них – ВИЧ, туберкулёз, корь.

Выступающим по финальному вопросу повестки заседания был Александр Габитов. Он пригласил волховских коммерсантов поприсутствовать на открытой выездной сессии ОАО «РЖД», которая прошла сразу после совещания здесь же, в здании администрации. Александр Фирович наградил нескольких волховских предпринимателей грамотами РОР «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области». А Виталию Напсикову вручил декоративную тарелку от «Мультицентра социальной и трудовой интеграции», возглавляемого Ириной Дрозденко.

 

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото: Даниил СПАРК

ВолховСМИ