Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Выборы сенатора

Опубликовано 7 октября 2021 года в 21:40
Выборы сенатора

Выборы сенатора

На третьем (внеочередном) заседании седьмого созыва депутаты Законодательного собрания Ленинградской области решали кого наделить полномочиями сенатора Российской Федерации.

Свое решение высказали руководители всех фракций, представленных в областном парламенте. Кандидатура Дмитрия Василенко, занимавшего этот пост и в прошлом созыве, была одобрена 45 народными избранниками, 3 депутата проголосовали «против».

Сразу после утверждения Дмитрия Василенко в должности сенатора, парламентарии проголосовали за досрочное прекращение его полномочий как депутата Законодательного собрания. Теперь мандат Василенко перейдет следующему по списку кандидату от партии «Единая Россия».

Свое решение по кандидатуре Дмитрия Василенко высказали руководители всех фракций.

Олег Петров («Единая Россия») сказал, что выбор Василенко сенатором был правильным и своей работой в Совете Федерации Дмитрий Юрьевич доказал, что он на своем месте.

Вадим Гришаков («КПРФ») отметил, что Дмитрий Василенко всегда стоял на защите интересов жителей Ленинградской области.

Андрей Лебедев (ЛДПР) высказал пожелание, чтобы будущий сенатор поддержал инициативу по изменению законодательства в части защиты животных, а именно закона о безнадзорных животных.

По мнению Александра Перминова («Справедливая Россия – за правду!») сенатор – это человек, который представляет весь спектр политических сил региона, всех депутатов, а значит и всех жителей, и, по мнению фракции, Дмитрий Василенко этой задаче соответствует.

Выступая перед коллегами, в процессе выдвижения его кандидатуры, Дмитрий Василенко заявил: «Я всегда работал и буду работать со всеми партиями и фракциями и готов представлять интересы всех жителей Ленинградской области, независимо от их партийной принадлежности».

ВолховСМИ

Фото: ЗакС Ленобласти