Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Александр Дрозденко призвал на борьбу с борщевиком!

Опубликовано 9 февраля 2021 года в 13:05
Александр Дрозденко призвал на борьбу с борщевиком!

Александр Дрозденко призвал на борьбу с борщевиком!

Борщевик – настоящее стихийное бедствие для нашего региона. Причём, с каждым годом плантаций борщевика становится всё больше и больше. Этот злобный сорняк растёт буквально везде – на обочинах проезжих дорог, у края лесополосы, на сельскохозяйственных полях, на дачных участках и на берегу нашей реки Волхов. Появляется он ранней весной, с первыми цветами и зеленью. В середине лета, достигнув высоты от 1,5 метров и выше, распускает огромные зонты с семенами, а в конце лета начинает обстрел этими семенами окрестностей, сея будущее потомство вредителей в радиусе нескольких метров от себя. А дальше – стремительно разрастается, захватывая огромные территории земли и уничтожая вокруг любую живую и полезную растительность. Мало того, при телесном контакте с вредителем, человек может получить серьёзные ожоги.

Поэтому-то наш Губернатор, Александр Дрозденко, хорошо знакомый с вредоносностью борщевика, ежегодно организует мероприятия, направленные на освобождение земельных участков от зелёного паразита, обеспечивая их практическую реализацию различными программами финансирования и контроля.

Так, например, в прошлом году, была проделана большая работа по выведению борщевика в Тельмановском Поселении ЛО, на берегах реки Ижора. Правда, существенную, хоть и принудительную, помощь в работах тогда оказали местные должники – алиментщики, которые безжалостно косили борщевик, отрабатывая свою трудовую повинность.

В этом году Александр Дрозденко выступил с инициативой проведения субботников на прибрежных зонах водоёмов ЛО. Поскольку по прогнозам в этом году территория борьбы с борщевиком увеличится более чем на ½ по сравнению с прошлым годом, планируется подключение к решению проблемы 97-ми Муниципальных Округов и 16-ти районов области. Александр Дрозденко возложил большие надежды и на собственников земельных участков, отметив, что сорняк удастся победить только в том случае, если хозяева будут также активно с ним бороться на своих земельных участках. Ну а тех собственников, которых этот вопрос будет мало волновать – придётся штрафовать в рамках земельного контроля.

Взяться дружно и одолеть злобный борщевик – задача не из лёгких, но всё же реально выполнимая.

Александр Дрозденко призвал на борьбу с борщевиком!

Александр Дрозденко призвал на борьбу с борщевиком!

ВолховСМИ