Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волонтеры переписи

Опубликовано 26 июля 2021 года в 23:20
Волонтеры переписи

Волонтеры переписи

В 2020 году в Ленинградской области был создан ресурсный добровольческий центр в рамках регионального проекта национального проекта «Образование». Для проведения переписи населения в 2021 году волонтеры будут привлечены для участия в информационно-разъяснительных мероприятиях и помогать на переписных участках.

Основное направление работы «волонтеров переписи» — информирование граждан о целях и задачах мероприятия, способах участия в нем. Во время переписи добровольцы окажут помощь в Многофункциональных центрах, а также на выездных переписных участках на территории предприятий и организаций.

Желающие принять участие в волонтерской деятельности пройдут несколько этапов обучения: в онлайн-формате – на сайте dobro. университет, очно – вместе со своим муниципальным координатором и на месте работы. После обучения волонтер получит аккредитацию и удостоверение. Регистрация добровольцев начнется во второй половине августа на портале dobro.ru

Перепись населения России 2021 года станет первой в истории нашей страны цифровой переписью. Переписчики будут заполнять анкеты на специальных планшетах, у граждан появится возможность переписаться самостоятельно – на портале услуг. Тем, кому непросто разобраться с новыми технологиями, помогут цифровые волонтеры.

«Первая цифровая перепись – переломный момент за всю историю переписи в нашей стране. И, говорят, следующая через десять лет пройдет совсем в другом формате – полностью дистанционном. Как пропустить такое событие и не стать его участником?», – рассуждает Анна Ярош, одна из первых цифровых волонтеров.

Заниматься волонтерством Анна начала в 2020 году весной, когда в университете запустили дистанционное образование. «Мы, молодое поколение, хотим пользоваться всеми доступными инструментами, чтобы влиять на свое будущее», – объясняет Анна свой выбор.

Перепись – простой и удобный способ рассказать государству: сколько нас, как мы живем, в какой поддержке нуждаемся. Точная статистика позволит планировать программы развития в стране.

ВолховСМИ

Волонтеры переписи