Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Волховский Фронт»: подарки юным бойцам «Пересвета»

Опубликовано 27 ноября 2020 года в 7:00
«Волховский Фронт»: подарки юным бойцам «Пересвета»

«Волховский Фронт»: подарки юным бойцам «Пересвета»

26 ноября представители Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» Вячеслав Киселёв и Роман Петров передали руководству и молодёжи волховского поискового отряда «Пересвет» учебный автомат (ММГ) АК-105 и ГП-25 (гранатомёт подствольный) «Костёр».

— Макет массогабаритный автомата Калашникова и подствольный гранатомёт «Костёр» приобретены Благотворительным фондом специально для Молодёжного подразделения РОВПО «Пересвет», — сказал, вручая подарки, соучредитель «Волховского Фронта», руководитель партийной фракции «Единой России» в районном Совете депутатов Вячеслав Киселёв.

– Надеемся, это реально боевое оружие, прошедшее деактивацию и не способное делать боевые выстрелы, станет для ребят и девушек из «Пересвета» отличным учебным пособием, с помощью которого они изучат матчасть и мастерски овладеют навыками сборки-разборки.

— Благородная волонтёрская деятельность волховских поисковиков давно перешагнула границы нашего района и Ленинградской области, — добавил исполнительный секретарь Волховского местного отделения «ЕР», активный член «Волховского Фронта» Роман Петров.

– Отрадно, что взрослые бойцы «Пересвета» постоянно привлекают в свои ряды волховскую молодёжь, не словами, а замечательными делами прививают им истинный патриотизм, любовь к Родине и нашей великой истории.

У «Волховского Фронта» и поискового отряда давние и крепкие дружеские связи. В 2018 году «Фронт» приобрёл «Пересвету» большую утеплённую палатку «Берег-10М», которая очень выручает поисковиков на выездных экспедициях по местам ожесточённых боёв в годы Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд регулярно оказывает материальную помощь в организации «Вахт Памяти», в ходе которых бойцы отряда занимаются подъёмом незахороненных останков советских солдат и офицеров, чтобы затем перезахоронить их с воинскими почестями и по возможности восстановить имена героев.

Председатель Региональной общественной военно-патриотической организации «Пересвет» Александр Анускин, руководители его Молодёжного подразделения Анастасия Альниченкова, Алексей Молчанов и юные бойцы отряда тепло поблагодарили гостей за такие редкие и очень нужные подарки.

Вячеславу Киселёву и Роману Петрову вручены Благодарственные письма за оказание помощи в укреплении материально-технической базы, плодотворное социальное содействие и вклад в развитие Молодёжного подразделения РОВПО «Пересвет».

ВолховСМИ