Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В районном Совете депутатов

Опубликовано 31 октября 2019 года в 13:00
В районном Совете депутатов

В районном Совете депутатов

30 октября в административном здании на Кировском, 32 состоялось пятое, внеочередное, заседание Совета депутатов Волховского муниципального района с участием главы администрации А.В. Брицуна.

Первым вопросом депутаты утвердили решение о создании новой постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии и природопользования, экономики и инвестиционной политики. С таким предложением ввиду особой актуальности экологической темы в районе на предыдущем заседании выступил депутат Е.Е. Шнейвас.

На альтернативной основе председателем комиссии избран В.М. Новиков, заместителем – А.Ю. Арутюнян. В состав комиссии вошли А.А. Налётов, С.А. Кафорин, А.С. Логинов, В.В. Рзянин, Р.А. Петров, Т.Е. Билялова, Е.Е. Шнейвас, Н.А. Аникин, В.А. Низовский.

Новая комиссия будет координировать свои действия с заместителем главы администрации ВМР по экономике и инвестиционной политике, а также с тремя профильными постоянными депутатскими комиссиями Законодательного собрания Ленинградской области.

В рамках процесса передачи полномочий контрольно-счётных органов муниципальных образований района Контрольно-счётному органу Волховского муниципального района Совет утвердил соответствующее Соглашение с МО Новоладожское городское поселение.

Следующими решениями Совет также единогласно утвердил Положение об оплате труда муниципальных служащих, Перечень должностей муниципальной службы и размеры должностных окладов муниципальных служащих в Волховском муниципальном районе.

По обращению главы районной администрации А.В. Брицуна Совет избрал по два своих представителя в состав двух комиссий и в Координационный Совет при администрации Волховского муниципального района по вопросам малого и среднего бизнеса.

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА