Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

Опубликовано 19 мая 2021 года в 12:55
В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

Как мы уже писали накануне: по предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин в ходе брифинга 17 мая.

Почти 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.

Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый – действующий депутат, и лишь 4% — депутаты действующего созыва Госдумы.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

«Очевидно, сработал призыв Президента Владимира Путина к добровольцам, потому что треть списка – это те, кто активно и настойчиво проявил себя во время борьбы с пандемией в волонтерских организациях», — отметил председатель федерального оргкомитета.

Он также напомнил, что предварительное голосование впервые проводится электронно в масштабах всей страны, и «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры. Председатель оргкомитета рассказал, что были зафиксированы попытки дискредитировать предварительное голосование через регистрацию избирателей с помощью «ворованных» аккаунтов. Все они оперативно пресекаются, а о каждом факте партия сообщает в правоохранительные органы.

В настоящее время о своем желании выбрать кандидата, который представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре уже заявили 4,8 миллиона человек или почти 5% избирателей страны.

В Ленинградской области предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы и Законодательное собрание пройдет в смешанном формате – электронное голосование и офлайн на счетных участках. Для выбора своего кандидата в электронном формате, избирателям необходимо пройти процедуру регистрации на сайте PG.ER.RU до 28 мая включительно. Для этого нужно пройти верификацию на портале Госуслуг.   Электронное предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Офлайн голосование пройдет 30 мая на 222 счетных участках.

По словам Председателя оргкомитета Николая Емельянова, традиционное голосование на счетных участках не теряет актуальности, как правило его поддерживает все население Ленобласти. Электронное голосование имеет перспективы стать равноценным традиционному, поскольку в современном мире людям проголосовать проще и удобнее, не выходя из дома или офиса, но это в будущем.

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

ВолховСМИ