Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Молодёжном парламенте

Опубликовано 21 апреля 2018 года в 8:05
В Молодёжном парламенте

В Молодёжном парламенте

В новом здании областного ЗакС на пл. Растрелли, 2 прошло первое в этом году заседание Молодёжного парламента Ленинградской области.

Молодые парламентарии рассмотрели 11 вопросов, в том числе заслушали отчёт председателя о работе МП за 2017 год, утвердили план работы на 2018 год, обсудили ряд рабочих моментов.

В первом заседании приняли участие семь депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, которые поделились с молодыми коллегами планами работы ЗакС на этот год, дали рекомендации и предложения по деятельности Молодёжного парламента.

Наша справка:

Молодёжный парламент при Законодательном собрании Ленинградской области является консультативным и совещательным органом, основной целью которого является содействие Законодательному собранию Ленинградской области в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи.
Основными направлениями работы являются:

— создание условий для диалога и конструктивного взаимодействия между молодёжными политическими, парламентскими и общественными организациями и объединениями;

— инициирование и общественная экспертиза законопроектов, касающихся молодёжи;

— отражение позиции молодежи по вопросам государственной политики;
— приобщение молодёжи к парламентской деятельности, повышение политической активности молодёжи, формирование у молодёжи правовой и политической культуры;

— формулирование молодёжной проблематики, а также деятельность, направленная на решение этих вопросов.

Волховский муниципальный район в Молодёжном парламенте Ленинградской области представляют депутат Вындиноостровского сельского поселения и Волховского районного Совета Илья Александрович Налётов и депутат Иссадского сельского поселения Игорь Эйнович Колхонен.

Источник