Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В городах воинской доблести установят памятные стелы

Опубликовано 9 апреля 2021 года в 10:20
В городах воинской доблести установят памятные стелы

В городах воинской доблести установят памятные стелы

Правительство Ленинградской области приняло решение об установке памятных стел в городах и населенных пунктах, которые получили звание «Город воинской доблести» и «Населенный пункт воинской доблести». Стелы увековечат память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

На выделенные региональным Правительством бюджетные средства символичные сооружения установят в Подпорожье, Кингисеппе, в деревне Гостилицы Ломоносовского района, посёлке Красный Бор Тосненского района и поселке Ивановское Кингисеппского района.

Напомним, что закон № 95-оз «О почетных званиях Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» был принят в декабре 2016 года областным парламентом и распространялся на города и населенные пункты Ленинградской области, на территории или в непосредственной близости от которых проходили ожесточенные сражения, и где защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм.

Городу Волхов также было присвоено звание «Город воинской доблести» — «За мужество, стойкость и героизм защитников Отечества, проявленные ими при защите города Волхова от немецко-фашистских захватчиков, и их вклад в оборону Ленинграда в 1941-1944 годах».

Лодейное Поле и Подпорожье получили почётное звание «За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества при защите Свирского рубежа обороны от финских захватчиков в 1941-1944 годах».

Город Кириши удостоен звания города воинской доблести — за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками Отечества в период оборонительно-наступательных операций войск Красной Армии в Киришском оборонительном районе немецких войск и при штурме укрепленного плацдарма в районе населенных пунктов Новые Кириши и Грузино в период с 16 октября 1941 года по 8 октября 1943 года.

В этих городах памятные стелы были установлены ранее. .

В городах воинской доблести установят памятные стелы

ВолховСМИ