Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Токсикомании — нет!

Опубликовано 27 февраля 2021 года в 21:00
Токсикомании - нет!
Токсикомании - нет!
На минувшей неделе депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли областной закон «О регулировании отдельных вопросов ограничения распространения и использования отдельных товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

Инициатором законопроекта выступил единоросс Олег Зеваков. Согласно новому закону, продажа несовершеннолетним товаров для личных и бытовых нужд, содержащих сжиженный углеводородный газ; употребление сжиженного углеводородного газа и вовлечение несовершеннолетних в употребление сжиженного углеводородного газа — запрещены. Нарушение влечёт за собой административную ответственность.

Сам Олег Зеваков уверен: закон поспособствует сокращению сниффинга. Это особая форма токсикомании, когда состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений, используемых в бытовых приборах.

После внесения поправок закон приняли во втором и третьем чтениях.

ВолховСМИ