Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сыты и довольны

Опубликовано 15 января 2020 года в 16:30
Сыты и довольны

Сыты и довольны

С 1 сентября 2020 года в Ленобласти обеспечат бесплатное качественное горячее питание для всех учащихся начальных классов школ.

Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко. «Все 358 школ Ленинградской области имеют оборудованные пищеблоки и столовые с возможностью приготовления горячей вкусной и здоровой пищи для учащихся 1-4 классов».

Таким образом область заявила о готовности к выполнению поручения Президента РФ, озвученного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Александр Дрозденко также в очередной раз подробно рассказал о дополнительной поддержке работников бюджетных организаций. В Ленобласти успешно действуют программы «Земский учитель» и «Земский доктор». При трудоустройстве в учреждения, расположенные в сельских населённых пунктах и малых городах региона, учителям и врачам полагаются единовременные выплаты в размере 1 миллион рублей, фельдшерам — 500 тысяч рублей. Начиная с 2021 года, область в течение 5 лет обеспечит жильём учителей и медицинских работников, прибывших на работу в эти населённые пункты. Жильё специалисты получат за счёт средств регионального бюджета.

ВолховСМИ