Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Строить гарантированно

Опубликовано 16 февраля 2021 года в 22:40
Строить гарантированно

Строить гарантированно

На ежегодном съезде строителей Ленинградской области 16 февраля губернатор региона Александр Дрозденко подчеркнул: более четверти договоров долевого участия защищены счетами эскроу.

Эскроу-счёт — особый счет, предполагающий учёт имущества, документов, денег до момента возникновения конкретных обстоятельств или исполнения взятых обязательств. Иными словами, ценности передаются другой стороне со счёта после того, как были исполнены обязательства по договору.

С 2019 года доля домов, возводимых по эскроу счетам, увеличивается. Несмотря на то, что переход на эскроу снизил активность застройщиков в ушедшем 2020-м.

«Полный переход на счета эскроу неизбежен, так как это единственная защищённая форма долевого строительства, которая гарантирует, что в регионе не появится больше обманутых дольщиков. Естественно, что любая реформа может приводить к временному замедлению процессов. Вместе с тем, переход на эскроу облегчён для региона достижимыми ориентирами по вводу жилья — для 2021 года он составляет 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров» (А. Дрозденко)

ВолховСМИ