Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Штрафы за незаконную парковку увеличат

Опубликовано 9 ноября 2019 года в 14:20
Штрафы за незаконную парковку увеличат

Штрафы за незаконную парковку увеличат

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области 8 ноября одобрили в первом чтении законопроект о повышении административных штрафов за парковку транспорта на газонах, территории детских садов и спортивных площадок.

Согласно внесённым поправкам в областной закон «Об административных правонарушениях» №47-ОЗ, размер штрафов может повыситься для граждан до 5 тысяч рублей (ранее — от 1 до 3 тысяч), должностных лиц — до 20 тысяч (ранее — от 5 до 20 тысяч), для юридических лиц может достичь 50 тысяч (было от 20 до 50 тысяч). За предложенные поправки проголосовали 34 депутата, против — 3.

По словам председателя постоянной комиссии по законности и правопорядку депутата Олега Петрова («Единая Россия»), величина штрафов пока не окончательная. Учитывая, что доходы многих жителей Ленобласти различаются по районам, предложенная сосновоборскими депутатами безальтернативная сумма в 5 тысяч рублей может стать слишком тяжёлым бременем для экономически менее благополучных районов региона, где административные штрафы могут варьироваться в пределах от минимальных до максимальных значений, на усмотрение контролирующих органов. Эти поправки будут учтены ко второму чтению проекта закона.

Законопроект принят в первом чтении. Срок подачи поправок определен до 20 ноября.