Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сергей Яхнюк: взяты серьезные обязательства по обеспечению достойного уровня жизни семей с детьми, учителей и врачей, а также курс на развитие экономики регионов.

Опубликовано 15 января 2020 года в 20:00
Сергей Яхнюк: взяты серьезные обязательства по обеспечению достойного уровня жизни семей с детьми, учителей и врачей, а также курс на развитие экономики регионов.

Сергей Яхнюк: взяты серьезные обязательства по обеспечению достойного уровня жизни семей с детьми, учителей и врачей, а также курс на развитие экономики регионов.

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член фракции «Единая Россия» прокомментировал поручения, прозвучавшие в Послании Президента Федеральному Собранию:

  • В первую очередь задачи, которые поставлены Президентом, очень точно отражают сегодняшнюю ситуацию. Демография, достойный уровень семей с детьми в регионах – это те «болевые точки», которые требуют внимания и дополнительных мер поддержки со стороны государства.
    На самом высоком уровне высказано особое отношение к такой неотъемлемой части общества и самой важной части нашей жизни как семья. Нужно понимать, что сиюминутные меры здесь не дают результатов, нужен системный подход. И он обозначен Президентом – это материальная поддержка в виде материнского капитала к рождению первенца и второго ребенка, существенное ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 7 лет, гарантии того, что ребенок получит место в яслях и детском саду, питание в начальной школе. Все эти меры важны для того, чтобы семьи и мамы с детьми в частности, ощущали защиту со стороны государства.
    Существенным стимулом для развития экономики, считаю, станет предложение, высказанное Президентом в области инвестиционной политики. Федеральное правительство возьмет на себя часть затрат по реализации инвестиционных проектов, компенсации налоговых льгот. Это даст возможности развивать внутренние резервы страны, но нужно понимать, это эта работа требует постоянного внимания и участия регионов.
    Прозвучало важное поручение сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, это чувствительный вопрос для людей. Так же как и необходимость внедрять систему экологического мониторинга, снижать объемы отходов, которые мы производим.
    Ленинградская область всегда шла впереди по многим из обозначенных направлений – в области социальной политики, здравоохранения, экологии, спорта – уже многое сделано. В частности, решается обозначенная Президентом жилищная проблема врачей и фельдшеров. Но есть еще много задач, требующих внимания. Очень важно то, что в Послании Президента не просто даны поручения, а взяты серьезные финансовые обязательства на федеральном уровне. Часть внутренних резервов, накопленных государством, пойдет на обеспечение достойного уровня жизни семей, повышение зарплат учителям, развитие экономики регионов.
    Нужно отметить, что «Единая Россия» в Государственной Думе оперативно приведет законодательство в соответствие с поручением Президента. Федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, который приняла «Единая Россия», предусматривает увеличение размера материнского капитала в 2020 году на 3,8% до 466,6 тысячи рублей. В 2019 году сумма материнского капитала составляла 453 026 рублей, последний раз эту выплату индексировали в 2015 году – на 5,5%. С 1 февраля 2020 года увеличивается пособие по беременности и родам: максимум составит 332 192 рубля, минимальная — 55 831 рубль.
    При поддержке Партии были приняты новации, согласно которым участники программы «Земский доктор» стали освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц.
    В 2017 году более 780 населенных пунктов в России не имели доступа к первичной медико-санитарной помощи, по данным на 2019 год их число сократилось до 480. В ближайшие два года будет построено еще 1200 ФАПов.
    С принятием партией «Единая Россия» закона о закупке незарегистрированных в РФ лекарств больше не должны повторяться ситуации, когда на женщин, закупавших в интернете лекарства для своих больных детей, заводились уголовные дела. Законом устанавливаются полномочия правительства закупать незарегистрированные в РФ препараты по решению врачебной комиссии. Будет создан обновляемый и доступный всем реестр взаимозаменяемых лекарств в интернете. Любой пользователь сможет зайти и прочесть всю интересующую его информацию.

ВолховСМИ
ЕР