Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Сергей Бебенин: В Послании Президента РФ подняты темы, которые действительно волнуют людей

Опубликовано 15 января 2020 года в 18:58
Сергей Бебенин: В Послании Президента РФ подняты темы, которые действительно волнуют людей
Сергей Бебенин: В Послании Президента РФ подняты темы, которые действительно волнуют людей
Комментарий Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина о задачах, прозвучавших в Послании Президента РФ Федеральному Собранию.

-Очень сильное послание, подняты темы, которые действительно волнуют людей. Самая значимая часть – задачи по реализации социальной политики в сфере поддержки семей, здравоохранения, образования, демографии. В Ленинградской области будем обеспечивать решение этих вопросов как на уровне законодательства, так и на уровне программы Партии «Единая Россия». Многое уже сделано в направлении поддержки семей с детьми, действует программа регионального материнского капитала, в прошлом году был увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка.
Очень жестко высказался Президент о том, что не решен вопрос с устройством детей в ясли. В Ленинградской области накануне нового года были приняты изменения в Социальный кодекс и установлена ежемесячная компенсация на ребенка, который стоит на очереди и не получил места в детском саду – 9,5 тысяч рублей в месяц.
На ближайшем заседании Законодательного собрания Ленинградской области мы рассмотрим очередные поправки в социальное законодательство, расширим перечень семей, которые получают компенсацию за найм жилого помещения, а также тех, кто получит льготы на проезд железнодорожным транспортом, увеличим выплаты при рождении первого, второго и третьего ребенка – соответственно, 33 тысячи, 44 и 55 тысяч рублей.
Важные и нужные инициативы прозвучали в сфере демографической политики. Это касается выплат материнского капитала на рождение первенца и второго ребенка, а также ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. 5,5 тысяч рублей ежемесячно, заявленные на первом этапе, будут серьезным подспорьем для семьи.
Президент поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех детей, обучающихся в школе с 1 по 4 класс, независимо от степени нуждаемости семьи. На сегодняшний день в Ленинградской области бесплатное питание в школе получают ребята определенных категорий, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Будем прорабатывать этот вопрос.
Президент однозначно заявил, что должен достойно оплачиваться труд людей таких жизненно важных специальностей как учителя и врачи. В оперативном порядке мы готовы подготовить региональные законы для того, чтобы выполнить задачи по социальному обеспечению работников здравоохранения, учителей, в том числе классных руководителей. Хотел бы напомнить, что в Ленинградской области на законодательном уровне установлены льготы для специалистов, проживающих в сельской местности, также на сегодняшний день Ленинградская область является одним из лидеров в реализации майских указов президента, и эти темпы мы не намерены снижать.
Серьезная работа предстоит на всех уровнях власти и в связи с ростом полномочий Губернаторов, и роли регионов в целом, которая позволит оперативнее вносить изменения в законодательство на федеральном уровне.

ВолховСМИ
ЕР