Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Регион борется с бедностью

Опубликовано 5 сентября 2019 года в 11:14
Регион борется с бедностью

Регион борется с бедностью

Президент Российской Федерации Владимир Путин в указе от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» поручил Правительству снизить уровень бедности в стране в два раза к 2024 году.

Поручение главы государства выполняет и Ленинградская область, для решения амбициозной задачи используется широкий инструментарий — от развития кооперации на селе до заключения соцконтрактов и создания рабочих мест для многодетных семей. Об этом на V форуме социальных работников Ленинградской области заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

По словам Дрозденко, в ближайшие годы информация о малоимущих семьях и одиноких гражданах будет оцифрована. Так необходимая помощь будет назначаться в упрощенном порядке, эффективнее будет контролироваться исполнение соцконтрактов.

Губернатор информировал о своём решении ввести систему поощрений соцработников и соцслужб. Премии будут выплачиваться в случае сокращения числа пособий по бедности.

«Скорее всего, эта программа у нас заработает с 1 января 2021 года. Мы будем первые в России с такой программой, которая может потом быть адаптирована для других субъектов Российской Федерации»,— отметил Александр Юрьевич.

Органы власти ЛО намерены стимулировать работодателей принимать на 1/2 ставки пенсионеров, многодетных мам и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также создавать на селе условия для развития потребительской кооперации с тем, чтобы малоимущие могли бы заниматься птицеводством, а продукцию бы реализовывали молодые фермеры.

 

ВолховСМИ