Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

 Прямая линия главы

Опубликовано 20 января 2021 года в 22:00
 Прямая линия главы

 Прямая линия главы

19 января прошла первая в 2021 году прямая телефонная линия главы Волховского муниципального района Сергея Кафорина.

Как всегда, большинство обращений жителей касалось жилищно-коммунальной сферы, вывоза мусора и состояния дорог.

Жильцы дома № 5 на ул. Пролетарская в Волхове пожаловались главе на постоянно низкую температуру в их квартирах. Так, в квартире позвонившей волховчанки температура воздуха держится, в зависимости от погоды, на уровне 9-14 градусов тепла.

От жительницы Вындина Острова прозвучало обращение по давно наболевшей проблеме одновременного начисления платы за вывоз мусора – с основного и дачного мест жительства.

Теме несправедливых требований оплаты за вывоз ТБО были посвящены сразу два звонка из Порогов. Здесь, в городском микрорайоне исключительно индивидуальной застройки нет и никогда не было стационарных мусорных контейнерных площадок, сигнальный вывоз мусора также не осуществляется. Но квитанции на оплату непредоставленной услуги регоператор выставляет аккуратно. В том числе, и на умерших граждан. Большинство постоянно проживающего населения Порогов – люди старшего возраста, поэтому лучшим выходом в сложившейся ситуации была бы установка там мусорных контейнеров, сообщили жители.

Январская прямая линия главы совпала с большим православным праздником, и, прежде чем обратиться с просьбой, жительница Вындиноостровского поселения тепло поздравила С.А. Кафорина с Крещением Господним. Сама же просьба заключалась в помощи наладить водоснабжение Староладожского мужского Никольского монастыря.

Поблагодарив за поздравление, Сергей Александрович ответил на обращение неравнодушной прихожанки:

— Накануне праздника Богоявления мы с главой районной администрации А.В. Брицуном, замом по ЖКХ В.Г. Романовым и другими специалистами посетили монастырь по приглашению его настоятеля игумена Филарета. Визит был дружеским, посвящённым почитаемому празднику, но мы вникли в проблему подачи воды, обсудили её и наметили пути решения.

Также главе сообщили о плохом обслуживании дорожными службами дороги Подвязье-Верховина. В зимнее время дорога не посыпается песком, её придорожные канавы заросли деревьями и кустарником, что создаёт аварийно опасные ситуации на этом участке для местных жителей и многочисленных дачников.

Житель Волхова пожаловался на постоянную течь воды в подвале дома 25 Б на ул. Авиационная и протечку батареи в подъезде этого дома. Сигналы жителей в управляющую компанию результата не дают – проблемы не устраняются.

Из Новой Ладоги попросили обратить внимание на опасное состояние электропроводки в общем коридоре дома № 7/9 на ул. Горького. По словам позвонивших, многоквартирному дому более ста лет, и он явно нуждается в более пристальном внимании со стороны управляющей компании.

Бывший глава администрации Волховского района С.А Акулишнин позвонил на прямую линию, чтобы напомнить о своём предыдущем обращении по поводу необходимости ремонта фасадов домов на Кировском проспекте и участков дорог, ведущих к городскому кладбищу в д. Труфаново и к садоводствам на ул. Металлургов. Кроме того, Сергей Алексеевич выразил обеспокоенность по поводу закрытия Волховского телевидения и непонятной ситуацией с финансированием старейшей районной газеты «Волховские огни».

— Телеканал «Волховское телевидение» (ранее – телепрограмма «Волховский проспект») по ряду объективных причин находится сейчас в процессе ликвидации. Его творческий коллектив выразил согласие трудиться в составе телестудии «Сясь-ТВ». Что касается газеты, то «Волховские огни» работают и будут работать в прежнем режиме. Никаких предпосылок к другому нет, — прокомментировал Сергей Кафорин последние вопросы.

По результатам прямой линии все обращения граждан переданы для ответственного реагирования в комитеты и отделы районной администрации, руководству управляющих компаний и взяты на контроль главой Волховского муниципального района.

Всем обратившимся будут направлены ответы по существу заданных вопросов в установленный законом срок. Ответы на наиболее актуальные для жителей вопросы будут опубликованы в местных средствах массовой информации.

Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ

 Прямая линия главы