Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Привет, 93-й

Опубликовано 1 июля 2020 года в 15:46
Привет, 93-й

Привет, 93-й

1 июля в Волховском районе, как и во всей нашей стране, завершается Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. Окончание процедуры креативно отметили в Волхове — на площади Ленина попытались воссоздать атмосферу 1993 года. Именно в том году, 12 декабря, состоялось /Всероссийское голосование по принятию действующей Конституции страны.

Возле здания Волховского городского Дворца культуры разбили ярмарку-барахолку. На импровизированных прилавках прохожие могли видеть видео- и аудиокассеты, устаревшие модели телефонов, магнитофон, игровую приставку «Dendy», постеры с изображением популярных знаменитостей эпохи 90-х. К Дворцу подъезжали на автомобилях, характерных для лихого десятилетия. Из машин появлялись утрированные персонажи, собирательные образы молодёжи девяностых, в исполнении артистов ВГДК. Естественно, не обошлось без музыкальных хитов, которые нетленны и до сих пор заставляют танцевать и подпевать.

Путешествие в недавнее прошлое длилось три часа, с 12:00 до 15:00. Инициатором инсталляции стала районная администрация, идею воплотили сотрудники ВГДК и Волховского КИЦ им. А.С. Пушкина.

По данным избирательной комиссии Ленинградской области, на 12:00 1 июля в Волховском районе проголосовало 48, 11 % избирателей. В целом по области своё мнение по внесению изменений в Конституцию выразили 60, 34 %.

ВолховСМИ