Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Принят закон о газификации с поправками от «Единой России»

Опубликовано 2 июня 2021 года в 22:30
Принят закон о газификации с поправками от «Единой России»

Принят закон о газификации с поправками от «Единой России»

Партия «Единая Россия» в закон о газификации внесла поправки о бесплатном подключении домохозяйств к газу. В апреле месяце к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с инициативой  о бесплатном подключении людей к газу обратились: руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, один из победителей предварительного голосования «Единой России» депутат от Томска Владимир Самокиш, победитель предварительного голосования в Мордовии Юлия Оглоблина, заместитель генсовета партии Дмитрий Кобылкин. Предложение было одобрено и поддержано Главой государства в Послании Федеральному собранию. Кабинету министров поручено обеспечить до 2023 года бесплатное подключение в территориях, где это технически возможно.

Подключение должно пройти в два этапа. Первый будет проведен до 2023 года, второй – до 2030 года. Сергей Неверов сказал о поставленной Президентом задаче, что газ должен быть проведен бесплатно, и люди не должны за это платить. Сергей Неверов добавил, что после принятия закона Правительство должно подготовить ряд нормативных документов, определяющих исполнителей и порядок газификации, а также установление ее сроков.

Депутат из Томска Владимир Самокиш добавил: «Изменения, которые разработала партия, значительно упрощают решение вопроса с газификацией в регионах, где не всегда достаточно средств для этого».

Юлия Оглоблина отметила актуальность вопроса о доведении газа до участка вне зависимости от региона. Несмотря на высокий уровень газификации в Республике Мордовия, запрос на подключение газа все еще высок.

По словам Генсекретаря партии Дмитрия Кобылкина закон с поправками от «Единой России»: «Вводит новые понятия: «единый оператор газификации», «региональный оператор газификации», которые совместно с региональными органами власти будут осуществлять развитие газификации территории нашей страны».

ВолховСМИ