Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Предприниматели о росте тарифов

Опубликовано 4 декабря 2019 года в 18:20
Предприниматели о росте тарифов

Предприниматели о росте тарифов

4 декабря в г. Кировск состоялся круглый стол на тему «Проблема тарифов на электроэнергию для субъектов малого и среднего бизнеса». Инициатором встречи стал консультативный Совет предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области.

Среди приглашённых экспертов на мероприятии выступили Михаил Коломыцев (председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК Заксобрания ЛО), Светлана Чащихина (зампредседателя комитета по тарифам и ценовой политике ЛО), Константин Пономарёв (директор по экономике ООО «РКС-энерго») и другие.

Волховский район представил председатель районного Совета предпринимателей Юрий Козинов, выступивший по ключевому вопросу заседания.

Предприниматели о росте тарифов

Ранее ВолховСМИ беседовал с Юрием Борисовичем на тему стремительного роста тарифов, влекущего за собой проблемы ведения малого и среднего бизнеса. 4 декабря в Кировске Ю. Козинов вновь поднял наболевший вопрос. В ходе обсуждения все участники круглого стола отметили серьёзность и актуальность проблемы, которая касается не только коммерсантов. Ведь рост тарифов закономерно вызывает рост цен на предпринимательскую продукцию.

За два последних года рост тарифов для малого и среднего бизнеса составил более 30 %, при официальной инфляции не более 5 %  в год. А если сравнивать с показателями 2014 г., тарифы подскочили на целых 90 %. В таких условиях предпринимательство просто не выживет.

Юрий Козинов, касаемо данной проблемы, предложил коллегам обратиться к законодателям. Инициативу поддержали все присутствующие.

Для выработки конструктивного решения по озвученной проблеме участники «круглого стола» приняли решение обратиться в профильную комиссию областного ЗАКС, на заседание которой пригласят специалистов комитета по тарифам правительства региона.

ВолховСМИ