Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Правительство Ленобласти активизирует кадастровый учёт сельхозземель

Опубликовано 12 апреля 2021 года в 22:54
Правительство Ленобласти активизирует кадастровый учёт сельхозземель

Правительство Ленобласти активизирует кадастровый учёт сельхозземель

На днях Правительство Ленинградской области сообщило о намерении до конца текущего года поставить на кадастровый учет 4,4 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения. На состоявшемся аппаратном совещании был рассмотрен ряд вопросов, связанных с работой муниципального земельного контроля и вводом земель в оборот.

Стоит отметить, что благодаря программе субсидирования муниципальным образованиям постановки на учет сельхозземель из фонда перераспределения, за период 2019-2020 года было оформлено в кадастр 15,3 тыс. га земли.

К сожалению, в Ленинградской области из 360 тысяч га пахотных земель по назначению используются лишь 240 тысяч гектаров.

В планах областного Правительства – значительно увеличить в этом году площадь региональных сельхозземель и привлечь большее количество инвесторов в дело сельхозпроизводства.

На совещании было предложено создать электронную цифровую карту земель Ленинградской области и усилить работу по проведению проверок муниципального земельного контроля при тесном взаимодействии со специалистами Россельхознадзора.

Статистические данные показали, что за прошлый год на землях сельскохозяйственного назначения на площади 9 619 га было проведено 894 рейда, осмотра и проверки муниципального земельного контроля; на площади 4 213,7 га было выявлено 505 нарушений, а в отношении земельных участков общей площадью 3 382 га в Россельхознадзор направили 429 административных актов.

«Все районы должны активизировать работу по постановке земли на кадастровый учет. Сегодня для развития предприятиям региона требуется более 44 тысяч гектар земли. Это и новые производства, и новые рабочие места, а самое главное – это налоги, в том числе, земельный налог в бюджеты районов», – на этом акцентировал внимание собравшихся губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Правительство Ленобласти активизирует кадастровый учёт сельхозземель

ВолховСМИ