Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Последствия пандемии обсудили со студентами

Опубликовано 26 февраля 2021 года в 23:30
Последствия пандемии обсудили со студентами

Последствия пандемии обсудили со студентами

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко и глава Ленинградской области Александр Дрозденко обсудили итоги пандемии со студентами Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Геннадий Григорьевич, являющийся руководителем направления федерального проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», информативно рассказал о COVID-19 и объяснил роль вакцинации:

«Мы показали, что биологический потенциал в нашей стране не истрачен. Мы продолжаем справляться с опасными инфекциями. Сейчас у нас создано 3 вакцины, мы начали вакцинацию населения. Они соответствуют двум важнейшим критериям: безопасность и эффективность»

Александр Юрьевич признался, что бороться с вирусом и его последствиями региону было непросто. Областному руководству порой приходилось действовать по наитию и даже экспериментировать. А система «светофора» (распределение районов на зоны в зависимости от эпидемситуации) стала активно применяться и в других регионах.

Губернатор Ленобласти предложил оказать помощь с вакцинацией студентов ЛГУ, акцентировав внимание на необходимости молодёжи заниматься своим здоровьем регулярно.

ВолховСМИ