Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Помните, люди, помните!

Опубликовано 3 мая 2021 года в 17:10
Помните, люди, помните!

Помните, люди, помните!

Многие десятилетия жители Ленинградской области несут своеобразную «вахту памяти», приводя в порядок памятники и воинские захоронения. На территории нашей области, жестоко пострадавшей в военное лихолетье, только с блокадой Ленинграда связано 30 мест. В каждом районе области есть свои, дорогие сердцу места, где находятся памятники погибшим воинам и героическим подвигам работников тыла.

В майские праздники многие ленинградцы принимают участие в акции «Берегите память». Серия субботников проходит во всех районах 47-го региона. Жители муниципальных образований, профильные службы и волонтеры приводят к 9 мая в надлежащий вид памятные объекты. Убирается старая листва, красятся скамейки, вскапываются клумбы и сажаются цветы. Вместе с народом выходят трудиться и члены партии «Единая Россия».

Участникам акции рассказывают о героическом подвиге советских солдат, о событиях Великой Отечественной войны. С первого дня, с 22 июня, жители Ленинградской области, как и весь советский народ, поднялись на борьбу с фашизмом.

Наш долг перед людьми, ковавшими победу – сохранить память об их подвиге.

ВолховСМИ

Помните, люди, помните!