Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Первый визит губернатора в Волхов после режима самоизоляции

Опубликовано 18 июня 2020 года в 19:49
Первый визит губернатора в Волхов после режима самоизоляции

Первый визит губернатора в Волхов после режима самоизоляции

18 июня в Волхов впервые после режима самоизоляции приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Поводом для визита стало проведение в районном центре XXIX Конференции Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Секретарь регионального отделения «ЕР», председатель областного ЗакСобрания Сергей Бебенин во вступительном обращении отметил: за первое полугодие 2020 года произошло несколько глобальных изменений, которые повлияли на работу ленинградских единороссов. Это и смена Правительства РФ, и безусловно пандемия из-за новой коронавирусной инфекции.

Межрегиональную конференцию, в которой участвовали по два делегата от каждого района, посвятили предстоящим выборам губернатора Ленинградской области. Они состоятся 13 сентября. Участники конференции единогласно утвердили список претендентов на роль кандидата от партии на должность губернатора области. Ими стали действующий губернатор области Александр Дрозденко и депутат Законодательного собрания ЛО Александр Петров. По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосом избрана кандидатура Дрозденко.

В заключение конференции избранный кандидат обратился к однопартийцам. Грамотная система управления финансами, экономикой, социальной сферой и другими отраслями в Ленобласти обеспечивают стабильно высокое положение региона в стране по многим показателям, сообщил губернатор. Область — один из лучших регионов России по борьбе с COVID-19, число выздоравливающих значительно выше средней по стране. Ситуация с пандемией повлияла на переоценку ценностей структурами власти, отметил Дрозденко. Главное достояние субъекта при всех достижениях — это его жители. Для обеспечения достойной жизни ленинградцев необходимо введение закона о социальных стандартах. Нормативный акт гарантирует жителям области качество жизни, которое не сможет ухудшиться при любых обстоятельствах (кроме форс-мажорных). Должен выработаться механизм, позволяющий расширять социальные обязательства и соответствующими темпами развивать экономику. «Это будет подталкивать нас в спину в хорошем смысле. Такой механизм часов, когда одна шестерёнка заставляет двигаться другую«, — пояснил Александр Юрьевич.

После конференции делегация во главе с губернатором и руководством Волховского района посетила территорию стройки здания Волховской городской гимназии № 3 им. Героя Советского Союза А. Лукьянова на 600 мест. Новое здание образовательного учреждения возводят по госпрограмме «Современное образование Ленинградской области». На сегодня залита фундаментная плита, оплачено технологическое присоединение к электрическим и тепловым сетям, ведутся работы по устройству надземной части объекта. Муниципальный контракт на строительство заключён летом 2019 года, окончание работ запланировано на весну 2022 г.

На территории парка по ул. Ю. Гагарина в левобережье Волхова губернатор оценил имеющиеся элементы благоустройства и пообщался с отдыхающими на площадке. Окончательное благоустройство парка, включая озеленение, организацию освещения, запланировано на 1 октября 2020 г.

Из Волхова в Новую Ладогу делегация добралась на катере, высадившись прямо на набережной Ладожской флотилии. Прогуливаясь вдоль реки, губернатор оценил благоустройство общественной территории, а также предложил организовать на базе здания Гостиного двора ремесленный рынок. Это станет реальным при передаче объекта на муниципальный или региональный уровень с федерального. Новую Ладогу необходимо развивать как небольшой туристический городок, включив населённый пункт в прогулочный маршрут по рекам области. Активизация турпотока станет эффективным стимулом для местных предпринимателей по приведению в порядок городских зданий (в том числе исторических) и создания привлекательных объектов торговли.

Рабочая поездка главы региона в Волховский район завершилась пресс-подходом с участием районных и областных журналистов.

ВолховСМИ

фото Даниила СПАРКА