Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Первое в году заседание Молодёжного Парламента ЛО

Опубликовано 24 января 2019 года в 15:23
Первое в году заседание Молодёжного Парламента ЛО

Первое в году заседание Молодёжного Парламента ЛО

22 января прошло заседание Молодёжного Парламента Ленинградской области, первое в 2019 – ом году. На этот раз парламентарии дискутировали на тему предстоящих выборов осенью 2019 – го, вопросов благоустройства, а также обсудили ряд внутренних проблем.

Волховский район в Парламенте представляли Роман Петров и Никита Манёнок.

Естественно, ключевым в повестке дня стал вопрос о подготовке  к муниципальным выборам. Выборы коснутся и каждого парламентария, соответственно, ведь по Положению о МП он формируется из депутатов представительных органов местного самоуправления.

В Единый день голосования 8 сентября 2019 г. планируется провести 178 выборных компаний по избранию депутатов городских и сельских поселений. По окончании выборов мандаты обретут 2062 новоиспечённых депутата. В 11 МО Ленобласти выборы проводиться не будут, потому как пятилетний срок полномочий депутатов ещё не истёк. В Волховском районе таких населённых пунктов нет.

Кирилл Ананьев, представитель МП от Всеволожского района, рассказал о реализации на территории г. Всеволожск правительственной программы «Безопасный город», по результатам которой там функционирует современный аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения. На сегодняшний день в городе работает 21 камера,  в текущем году планируется установка ещё 30 камер.

Александр Русских информировал о развитии на территории региона проекта велосипедизации.

О реализации программы «Комфортная среда» в городских и сельских поселениях рассказала Галина Никифорова, председатель МП.

Выступили и другие спикеры.

Первое в году заседание Молодёжного Парламента ЛО

ВолховСМИ