Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Первая очередь Ладожского ДСК открыта!

Опубликовано 16 апреля 2021 года в 22:15
Первая очередь Ладожского ДСК открыта!

Первая очередь Ладожского ДСК открыта!

Сегодняшний день,16 апреля, стал знаменательным не только для Волховского района, но и всей Ленинградской области.

В посёлке Аврово Волховского района состоялось открытие первой очереди Ладожского домостроительного комбината — крупнейшего областного проекта по деревообработке.

Особая честь торжественного открытия была предоставлена гостям Волховского района — губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и министру промышленности и торговли России Денису Мантурову.

Первая очередь Ладожского ДСК открыта!

«Ладожский домостроительный комбинат» — это современное деревообрабатывающее предприятие, производящее строительные конструкции, комплекты готовых зданий и сооружений на основе перекрёстно-клееной древесины, по технологии CLT.

По расчётам специалистов проектная мощность предприятия должна составить 60 тыс. м3 в год готовых конструкционных изделий. Благодаря такой высокой мощности завод планирует выпускать 167 000 м3 конструкционных элементов для домостроения. А это означает возможность обеспечения строительства порядка 400 000 м2 жилых и промышленных зданий и сооружений в год.

Инвестором проекта «Ладожский Домостроительный Комбинат» стала Английская компания SAB INDUSTRIES LTD Общий объём инвестиций составил 5,1 млрд рублей.

На сегодняшний день ЗАО «Ладожский Домостроительный Комбинат» — самый крупный в Европе завод по производству нового конструкционного материала – массивных монолитных деревянных плит (CLT) и клееных деревянных конструкций.

Можно с уверенностью сказать, что запуск мощного завода позволит подняться Волховскому району на высокий европейский уровень!

Первая очередь Ладожского ДСК открыта!

ВолховСМИ