Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Период тишины — новые рамки

Опубликовано 21 апреля 2021 года в 21:45
Период тишины — новые рамки

Период тишины — новые рамки

Депутаты Заксобрания Ленинградской области выступили с предложением об увеличении временного интервала, в течение которого в регионе запрещено шуметь. Основанием для составления нового законопроекта стали многочисленные просьбы граждан и Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» о необходимости увеличения периода тишины.

Период тишины — новые рамки

На сегодняшний день в регионе действует закон о тишине в период с 23 часов до 7 часов по будним дням. В предложении нового Законопроекта — установить временные рамки тишины с 21 часа до 8 часов по будням, а в выходные и нерабочие праздничные дни оставить прежними — с 22 часов до 10 часов.

Аналогичные изменения предлагается внести и в статью 9 областного закона от 26 октября 2020 года № 109-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области» и исключить положение, устанавливающее конкретный период обеспечения тишины и покоя граждан  владельцами домашних животных с 23 до 7 часов в будние дни и с 22 до 10 часов в выходные и праздничные дни. Утверждённый период будет указан непосредственно в статье 2.6 областного закона № 47-оз.

В процессе обсуждения депутаты высказали различные мнения относительно часов тишины. В результате было внесено предложение установить период с 22 до 8 часов и рекомендовано областному парламенту принять законопроект в первом чтении с возможностью впоследствии доработать его поправками.

Период тишины — новые рамки

ВолховСМИ