Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Пенсионные изменения: мнение представителя «Родины»

Опубликовано 2 сентября 2018 года в 14:15
Пенсионные изменения: мнение представителя "Родины"

Пенсионные изменения: мнение представителя "Родины"

Ряд политиков различного уровня высказали свою точку зрения по поводу изменений в пенсионном законодательстве.  Тема нашла ещё больший отклик у чиновников после официального обращения к гражданам страны Президента РФ Владимира Путина, в котором Глава государства много  говорил о корректировках, вносимых в законопроект.

А что по этому поводу думают представители политических партий на местах? Местная власть очень осторожно комментирует актуальные нововведения. Предельно понятно лишь мнение «коммунистов», проводивших митинги против изменений в пенсионном законодательстве. Связаться с представителями ЛДПР, например, не удалось, но своим мнением с «ВолховСМИ» поделился представитель партии «Родина», эксдепутат Волховского района от Пашского сельского поселения Максим Ветчинников.

— Сразу хочу остановиться на поправках, о которых говорил Президент. Считаю такую корректировку весьма целесообразной и правильной. Кто бы что ни говорил, пенсионные изменения рано или поздно должны были произойти.  И сейчас время пришло. А доработки, поправки, озвученные Главой государства, считаю, очень обдуманные и верные. Они смягчат процесс перемен, сделают изменения вполне приемлемыми для граждан.

Взять хотя бы повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин. Мне кажется, это абсолютно нормальный срок для представителей обоих полов. Жизнь стала очень динамичной, мобильной, она диктует свои правила, согласно которым нужно постоянно оставаться в тонусе, чтобы быть в строю. Работа, как ничто другое, делает человека собранным, отлично организует его и помогает оперативно реагировать на постоянные изменения, происходящие в современном обществе. Вспомним времена СССР. Бесспорно, многие вспомнят ту эпоху как время стабильности и надёжности для людей, и это действительно так. Но нельзя не отметить факт, что выходя на пенсию, советский человек стремительно старел. Ведь жизнь была несравнимо спокойнее и размереннее, в общем, жизнь была совсем другой, нежели чем сейчас. Таким образом, в 21-ом веке работа, занятие профессиональной деятельностью ещё и являются мощным социальным ориентиром, помогают «влиться в струю» современного ритма жизни.

Важным итогом планируемых преобразований является значительное увеличение пенсии, что, безусловно, необходимо, потому как нынешние выплаты абсолютно ничтожны. В то же время, преследуя благую цель, Государство должно строжайше проконтролировать, чтобы  с повышением пенсии не подскочили тарифы ЖКХ, не увеличились в разы цены в магазинах. Всё должно быть целесообразно, и перемены, с которыми столкнутся люди, должны быть оправданы.

Очень разумна поправка, касаемая многодетных матерей. По моему мнению, пожалуй, любая многодетная мать — трое, четверо детей, не важно, — заслуживает того, чтобы проводимые изменения её не коснулись. На этих женщинах, помимо профессиональной, лежит ещё куда более серьёзная ответственность – воспитание детей. А дети – это будущее страны, в том числе, и профессиональное.

Любые перемены – это всегда непросто, согласен. Но не стоит умалчивать и о положительном влиянии изменений в пенсионном законодательстве. Людей не смогут увольнять лишь по причине предпенсионного возраста.

Взять хотя бы среднестатистическую женщину. Вырастив детей, у многих женщин появляется желание реализоваться ещё и в профессиональном плане. А тенденция, когда на замещение вакантных должностей не рассматриваются люди старше 45, не позволит представительницам прекрасного пола проявить себя в профессии. Здесь же уместно будет сказать и о молодёжи, которая тоже находится в вечном поиске работы за неимением трудового стажа. Неплохо бы разработать соответствующие законопроекты, регулирующие и эту категорию населения.

Как никто другой, понимаю, насколько тяжела и важна работа в области сельского хозяйства. Поэтому обсуждаемая прибавка около 25 % к пенсии данных тружеников не просто правильна – она остро необходима. Труд на благо сельского хозяйства сам по себе очень тяжёлый. Да к тому же, молодёжь стремительно покидает сёла и деревни. Поэтому любые поощрения остро необходимы деревне для притока молодых кадров.

В завершение, хочется ещё раз сказать – изменения неизбежны, это факт. Проект обсуждался и готовился давно, как видим, поправки вносятся и на данном этапе, в переходный период льготные привилегии сохранятся до окончательного утверждения законопроекта. Поэтому будем надеяться на положительный продуманный конечный результат, в частности – необходимое и долгожданное повышение размера пенсий.

 

ВолховСМИ