Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Отчёт глав в Потанино

Опубликовано 25 января 2019 года в 18:54
Отчёт глав в Потанино

Отчёт глав в Потанино

25 января в администрации потанинского СП прошёл отчёт главы администрации Ибадовой В.В. и главы поселения Степанова С.В. по итогам 2018 — го года.

В единогласно утверждённой повестке расширенного заседания Совета депутатов значилось 4 пункта: отчёт главы администрации, отчёт главы поселения, отчёт директора потанинской школы и раздел «Разное».

Слушателями на заседании были местные жители, сотрудники потанинской администрации, члены Совета депутатов. Районную администрацию представляла председатель комитета по экономике и инвестициям Волховского района Валентина Богодухова. Также присутствовали Татьяна Верёвкина, начальник департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленобласти; Валентина Бобылкина, помощник руководителя приемной губернатора в Волховском районе.

Валентина Ибадова, глава потанинской администрации, в своём отчёте подробно рассказала об итогах социально-экономического развития поселения в 2018 году и информировала о планах на 2019 — ый. Валентина Владимировна очень чётко и детально описала ситуацию в различных сферах жизни поселения, отдельно остановилась на демографической ситуации, реализации правительственных программ, вопросах благоустройства. Глава администрации рассказала о медицине, образовании, туризме, ситуации с трудоустройством, сельском хозяйстве, сфере ЖКХ. Своё выступление Валентина Владимировна подытожила так: «В целом, год прошёл неплохо, по всем показателям мы не снизили планку, по сравнению с 2017 — ым. Планируем и дальше продолжать в том же духе». Единственным проблемным пунктом в работе администрации является продажа муниципального имущества. К сожалению, за 2018 — ый не удалось продать ни одно здание.

Лаконично и ёмко выступил глава поселения, Сергей Степанов, который информировал присутствующих о работе местного совдепа.

По итогам деятельности потанинской школы отчиталась и.о. директора Ольга Грибанова.

В ходе четвёртого пункта заседания прозвучал всего один вопрос от жителей — касаемо функционирования поселенческой бани. Валентина Владимировна ответила: вопрос, действительно, наболевший во всём Волховском районе. В потанинском поселении ведётся и планируется дальнейшая модернизация бани.

По окончании мероприятия отчёт главы администрации потанинского СП единогласно признан «удовлетворительным» членами местного совдепа.

 

ВолховСМИ

Фото: Даниил СПАРК