Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Области одобрен инфраструктурный кредит

Опубликовано 7 октября 2021 года в 20:20
Области одобрен инфраструктурный кредит

Области одобрен инфраструктурный кредит

В четверг, 7 октября, выступая на третьем совещании депутатов 7 созыва Законодательного собрания Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко сообщил, что  нашему региону одобрен инфраструктурный кредит на 8,7 миллиардов рублей.

«В начале сообщу две горячие новости: только что завершил заседание Федеральный штаб по инфраструктурным кредитам. Ленинградской области одобрен кредит в сумме 8,7 миллиардов рублей на три проекта: ТПО «Кудрово» и развязка в районе ТПО «Кудрово». Второе – дорога-объезд в створе Пискаревского проспекта в Мурино-Новое Девяткино с выходом на Кузьмолово. И третий проект – расширение Колтушского шоссе», — сообщил губернатор депутатам ЗакСа.

Александр Дрозденко подчеркнул, что все три проекта очень важны для Ленинградской области. Далее, по словам губернатора, были одобрены заявки на строительство водоочистных сооружений в Волхове и реконструкцию системы водоочистных сооружений во Всеволожске и Всеволожском районе.

«Выделенные из федерального бюджета инфраструктурные кредиты позволят высвободить запланированные на данные цели деньги из бюджета Ленинградской области и направить их в другие районы», — пояснил  Александр Дрозденко.

На этом же совещании была одобрена кандидатура Евгения Барановского как заместителя председателя правительства региона по строительству и ЖКХ.

ВолховСМИ

Фото: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области