Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Область изучает технологии мусоропереработки

Опубликовано 30 июля 2020 года в 18:00
Область изучает технологии мусоропереработки

Область изучает технологии мусоропереработки

Отечественные технологии сортировки, сепарации и переработки мусора представили на встрече зампредседателя правительства области Михаила Ильина с академиком РАН и научным руководителем исследовательской инжиниринговой компании «Механобр-Техника» Леонидом Вайсбергом.

Оборудование для лабораторных исследований, дезинтеграции, грохочения и классификации промышленных и бытовых отходов представил научный центр.

Отдельной темой для обсуждения стала рекультивация мусорных полигонов. «К этому вопросу нужно подойти с особой осторожностью. Необходимо понимать, что нельзя просто взять и закрыть полигон. Процесс выделения свалочного метана будет продолжаться несколько десятков лет. После очистки его можно использовать в энергетике, сохраняя при этом экологическую безопасность», — сообщил Леонид Вайсберг.

В адрес экосовета при губернаторе поступило более 30 проектов. Рассмотрев все заявки, рабочая группа проверит все решения на предмет безопасности, глубины переработки и экологического воздействия на окружающую среду. Затем в правительство направят экспертное заключение.

Разработка технического задания для производителей и поставщиков сортировочного и мусоропереребатывающего оборудования станет следующим этапом в борьбе за чистую жизнь региона.

ВолховСМИ