Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Область досрочно строит и ремонтирует медучреждения

Опубликовано 15 января 2020 года в 17:40
Область досрочно строит и ремонтирует медучреждения

Область досрочно строит и ремонтирует медучреждения

Ленинградская область в 2020 году выполнит предусмотренный нацпроектом «Здравоохранение» план по охвату сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами, заявил Губернатор Ленинградской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Дрозденко по итогам оглашения Президентом РФ Послания Федеральному Собранию.

«Ленинградская область уже в этом году выполнит федеральный норматив по количеству ФАПов на селе. Мы их строили и продолжаем строить, но самое главное, начиная с прошлого года у нас работает программа реновации медицинских учреждений, которая предусматривает в том числе ремонт и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

В 2019 году в регионе были открыты девять ФАПов — в деревне Сомино Бокситогорского района, деревне Реполка Волосовского района, поселке Климово Выборгского района, поселке Подгорное Выборгского района, деревнях Чаща, Ковшово и Новинка Гатчинского района, в поселке Волошово Лужского района и в деревне Глобицы Ломоносовского района.

В 2019 году область начала масштабный ремонт поликлиник и больниц в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Расходы областного бюджета на ремонт медицинских учреждений в 2020 году вырастут почти в два раза по сравнению с 2018 годом — до более чем 1 млрд рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено 940 млн рублей и 594 млн рублей — в 2018 году.

ВолховСМИ
ЕР