Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Обязали и чиновников привиться от Covid-19

Опубликовано 23 июня 2021 года в 19:35
Обязали и чиновников привиться от Covid-19

Обязали и чиновников привиться от Covid-19

Чиновники Ленобласти до 1 июля обязаны пройти вакцинацию или предоставить справки о наличии антител. Все очень серьезно. Губернатор даже пригрозил оставить их без премии. Не привитым чиновникам для начала придется отправиться на удаленку. Александр Дрозденко уже подписал распоряжение о переводе всех чиновников администрации Ленинградской области на удаленную работу, которые проигнорировали вакцинацию.

«В этом году культурные объекты переживают настоящий туристический бум, поэтому в региональные учреждения культуры направлены рекомендации с настоятельными требованиями о необходимости вакцинации сотрудников. В случае выявления заболевших Covid-19 среди персонала досуговых центров и музеев работа этих учреждений будет приостановлена», – сообщил  Владимир Цой, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия.

Похоже, что скоро угрозы закончатся, и против прививочных диссидентов начнут действовать с позиции жесткого закона. Дмитрий Песков не исключил, что в отношении непривитых начнется дискриминация. «Реальность такова – говорит пресс-секретарь Президента, – что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих».

В Санкт-Петербурге усилили контроль за ношением средств защиты в общественном транспорте. В метро без масок не обслуживают и просят покинуть станцию. Нарушителям масочного режима грозит штраф 4 тысячи рублей.

В Москве с 28 июня рестораны и кафе можно будет посещать только привитым от ковида или перенесшим инфекцию, не ранее, чем за полгода до визита.

ВолховСМИ

Обязали и чиновников привиться от Covid-19