Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

О дорогах и не только

Опубликовано 6 марта 2020 года в 16:00
О дорогах и не только

О дорогах и не только

В ходе рабочей поездки представителей депутатского корпуса и районной администрации по осмотру дорог Волхова, подлежащих ремонту в 2020 году, глава администрации Алексей Брицун поделился информацией и по другим вопросам жизнедеятельности города.

Так, при осмотре дороги на ул. Маяковского, глава подчеркнул, что в свете намечаемого объединения двух пассажирских автопредприятий их общая база будет находиться именно здесь. Кроме того, на этом участке находятся Южные ворота Волховского филиала АО «Апатит», который также окажет содействие в ремонте улицы. Помещение районного ПАТП в микрорайоне Лисички планируется передать под базу областной дорожно-ремонтной службы.

Одновременно с долгожданным ремонтом Волховского проспекта (работы начнутся во второй половине мая), будет поэтапно меняться ограждение парка им. 40-летия ВЛКСМ.

Позитивной новостью стала информация о сохранении дома № 13 на ул. Гагарина в левобережье. Раннее этот дом предполагался под снос для организации на его месте парковки. По словам Алексея Брицуна, на здание нашёлся покупатель, готовый после серьёзного ремонта открыть здесь стоматологическую клинику.

Осмотрев самые оживлённые и самые отдалённые улицы Волхова, участники рабочей поездки в очередной раз с сожалением отметили крайнюю замусоренность города, зафиксировали наличие несанкционированных свалок бытового мусора, невывезенных стволов и веток деревьев, использованных покрышек и автозапчастей вокруг Берёзового ручья…

— Город тонет в мусоре, и уже понятно, что традиционными субботниками ситуацию не исправить, как не исправить её силами только дворников и работников службы благоустройства, — заявил Брицун. – В этом году субботники по очистке и благоустройству будем проводить каждую неделю, начиная с середины марта. Иначе с проблемой не справиться. Возлагаю большие надежды на сознательность и неравнодушие волховчан, готовых уделить несколько часов личного времени на приведение в порядок родного города. Думаю, что кроме специалистов администрации эту работу смогут организовать депутаты, руководители городских предприятий, организаций и учреждений, общественных организаций, ветераны и молодёжь.

Со своей стороны хочу отметить, что в 2020 году будет отремонтировано гораздо больше волховских дорог, улиц, тротуаров. Появятся новые заездные карманы, ограждения, пешеходные переходы, светофоры, автобусные остановки. 

В плане благоустройства продолжится работа по удалению больных и старых тополей, в частности, по предписанию прокуратуры мы должны избавиться от пятидесяти одного дерева в Ильинском парке. Естественно, предстоит решить масштабную задачу по удалению пней спиленных деревьев на всей территории города, с чем тоже нельзя затягивать.

ВолховСМИ