Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Николай Емельянов подал документы в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного собрания

Опубликовано 25 июля 2021 года в 14:40
Николай Емельянов подал документы в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного собрания

Николай Емельянов подал документы в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного собрания

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов подал документы в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного собрания по Волховскому муниципальному району.

«Это следующий шаг решения команды 47 по моему выдвижению в Законодательное собрание Ленинградской области. Буду продолжать активную работу и, уверен, избиратели оценят и ту работу, которую я проводил и провожу в качестве заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам, и последующую. Сейчас в Волховском районе реализуется очень много значимых проектов, и мы продолжим их воплощение, чтобы делать жизнь жителей Ленинградской области и Волховского района ещё более комфортной», – прокомментировал Николай Емельянов.

Николай Емельянов родился 2 ноября 1959 года в Новгородской области. В 1985 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, а в 2002 году – Северо-Западный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

С октября 2012 года занимает пост вице-губернатора, а затем – заместителя председателя правительства Ленинградской области. В настоящий момент курирует работу трех комитетов и одного управления, входящих в социальный блок.

Под непосредственным руководством Николая Емельянова проходила реформа социальной защиты населения, вступил в силу Социальный кодекс Ленинградской области. Сфера здравоохранения региона перешла на трехуровневую систему оказания медицинской помощи, усовершенствовалась выездная работа, достигнута динамика снижения показателя смертности. Благодаря взаимодействию со службой санитарной авиации более чем на 40% снизилась за три года смертность от ДТП.

В сфере образования под руководством заместителя председателя областного правительства также произошли масштабные изменения. Ленинградская область стала активным участником движения «Молодые профессионалы». Николай Емельянов вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области является куратором национальных проектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование».

ВолховСМИ