Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На заседании рабочей группы

Опубликовано 23 июля 2021 года в 21:58
На заседании рабочей группы

На заседании рабочей группы

23 июля 2021 июля состоялось очередное заседание временной рабочей группы Совета депутатов Волховского района по вопросу деятельности муниципальных пассажирских автопредприятий. В заседании приняли участие депутаты МО г. Волхов, глава и руководители комитетов и отделов районной администрации.

На предыдущем заседании, 9 июля, рабочая группа вновь сформировала запрос в администрацию о предоставлении результатов аудиторской проверки МУП «Волховавтосервис». Спустя две недели председатель рабочей группы Вячеслав Киселёв констатировал, что предоставленный исполнительным органом документ не соответствует запрошенному материалу.

— Эти полтора листа общего текста понимания не прибавили. Из-за отсутствия полной информации мы безвозвратно теряем время, — высказался депутат, заместитель главы Волховского муниципального района Владимир Новиков. – Рабочая группа не в состоянии реально оценить ситуацию с муниципальными АТП и подготовить свои предложения Совету. Администрация выходит на Совет с предложением о выделении из районного бюджета 9 с лишним миллионов до конца этого года и по 30 миллионов ежегодно на ближайшие пять лет действующему перевозчику «Пальмира», но не предоставляет результаты аудита муниципального АТП. А без него мы не можем понять обоснованность запрошенных сумм.  

Рабочая группа ещё раз сформулировала вопросы по деятельности муниципальных пассажирских автопредприятий, ответы на которые начальник юридического управления администрации Элла Семёнова готова предоставить в недельный срок.

По предложению депутатов Волховского городского Совета, 27 июля рабочая группа с участием представителей юридического управления и КУМИ администрации посетит базу МУПАТП МО город Волхов на ул. Маяковского с целью проверки наличия и состояния муниципального имущества, переданного предприятию в аренду.

Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ